TSG Header3 Fechten

logo

Europameisterschaften

Hier seht Ihr eine Liste aller Starter des Stützpunktes auf Europameisterschaften.

efc logo 1 e1cd938af9Medaillen bei Europa-meisterschaften:

Gold: 10
Silber: 9
Bronze: 12

 

 

 

 

Jahr Austragungsort Alter Name Einzel Mannschaft Medaille
2016 Plovodv U23 Ann-Sophie Kindler 24. 6.  
2016 Plovdiv U23 Maximilian Kindler 15. 3. Bronze
2016 Novi Sad Junioren Frederic Kindler 7.  2.  Silber
2016 Novi Sad Junioren Ann-Sophie Kindler 31.  8.  
2016 Novi Sad Kadetten Adrian Degen 56. 11.  
2015 Porec Senioren Viktor Kreischer  9.  -  
2015 Montreux Aktive Ann-Sophie Kindler 31. 6.  
2015 Maribor Junioren Ann-Sophie Kindler 12. 6.  
2015 Maribor Junioren Simon Rapp 49. 1. Gold
2015 Maribor Kadetten Valentina Volkmann 31. 5.  
2015 Maribor Kadetten Frederic Kindler 30. 10.  
2015 Maribor Kadetten Joschka Franz-Gerstein 54. 10.  
2014 Jerusalem Junioren Ann-Sophie Kindler  10.  7.  
2014 Jerusalem Kadetten Simon Rapp 15.  4.  
2014 Jerusalem Kadetten Valentina Volkmann 24. 6.  
2013 Torun U 23 Maximilian Kindler 19. 1. Gold
2013 Budapest Junioren Maximilian Kindler 11. 2. Silber
2013 Budapest Junioren Ann-Sophie Kindler 10. 8.  
2013 Budapest Kadetten Ann-Sophie Kindler  17. 4.  
2012 Bratislava U 23 Maximilian Kindler  20. 3. Bronze
2012 Porec Junioren Ann-Sophie Kindler  23. 7.  
2012 Porec Junioren Maximilian Kindler 15. 1. Gold
2012 Porec Junioren Florian Lehnert 25. 1. Gold
2012 Porec Kadetten Ann-Sophie Kindler  16. 5.  
2011 Klagenfurt  Kadetten Ann-Sophie Kindler  24.  
2011  Klagenfurt Kadetten Thomas Görzen (FC GP) 5. 4.  
2010 Lobnya Junioren  Ann-Sophie Kindler  23. 7.  
2010 Lobnya Junioren  Maximilian Kindler  28. 1. Gold
2010 Lobnya Junioren  Florian Lehnert 19. 1. Gold 
2010 Athen Kadetten Ann-Sophie Kindler  19. 5.  
2010 Athen Kadetten Maximilian Kindler 3. 2. Bronze/Silber 
2010 Athen Kadetten Thomas Görzen (FC GP  12. 2. Silber
2009 Odense Junioren  Melis Ercetin 10. 2. Silber
2009 Odense Junioren  Maximilian Kindler 6. 1. Gold
2009 Bourges Kadetten Maximilian Kindler 3. - Bronze
2009 Bourges Kadetten Florian Lehnert 3. - Bronze
2009 Bourges Kadetten Michael Mohring (FC GP) 28. -  
2009 Bourges Kadetten Alexandra Blersch 25. -  
2008 Monza U 23 Julia Pressmar  26. -  
2008 Amsterdam Junioren Melis Ercetin 18. 4.  
2008 Roviga Kadetten Maximilian Kindler  3. 4. Bronze
2008 Roviga Kadetten Florian Lehnert 19. 4.  
2008 Roviga Kadetten Melis Ercetin  30. 7.  
2007 Gent  Aktive  Sibylle Klemm  36.  8.   
2006 Izmir Aktive Sibylle Klemm  30. 6.  
2006 Izmir Aktive Christian Kraus 20. 6.  
2006 Poznan Junioren Janina Woschek 29. 4.  
2005 Zalaegerszeg  Aktive Sibylle Klemm   36. 9.  
2005 Zalaegerszeg  Aktive Amelie Zerfass - 9.  
2005 Tapolca Junioren Janina Woschek 27. 6.  
2004 Kopenhagen  Aktive Sibylle Klemm    8. 9.  
2004 Kopenhagen Aktive Diana Maier - 9.  
2003 Porec Junioren Sibylle Klemm     2.  4.  Silber 
2003 Porec Junioren Amelie Zerfass 23.  4.  
2003 Porec Junioren Siobhan Byrne (Irland) 13. -  
2002 Corsegliano Junioren Sibylle Klemm     17. 6.  
2002 Corsegliano Junioren Amelie Zerfass 28. 6.  
2002 Corsegliano Junioren Siobhan Byrne (Irland) 3. - Bronze
2001 Koblenz Aktive Michael Herm 27. 4.  
2001 Koblenz Aktive Philipp Grimm 36. 4.  
2001 Koblenz Aktive Sandra Benad  2. 1. Silber/Gold
2001 Koblenz Aktive Siobhan Byrne (Irland) 31. -  
2001 Koblenz Aktive Sarah Zissakis (Yugoslawien) 37. -  
2001 Kerzthely Junioren Simon Stöhrer ? 6.  
2001 Kerzthely Junioren Sibylle Klemm (FC GP) 12. 7.  
2001 Kerzthely Junioren Amelie Zerfass (FC GP) 16. 7.  
2001 Kerzthely Junioren Siobhan Byrne (Irland) ? -  
2000 Madeira Aktive Christian Kraus 34. 8.  
2000 Madeira Aktive Mark Zimmermann 35. 8.  
2000 Madeira Aktive Sandra Benad 9. 4.  
2000 Madeira Aktive Diana Maier 18. 4.  
2000 Antalya Junioren Sven Schulemann ? 7.  
2000 Antalya Junioren Simon Stöhrer ? 7.  
2000 Antalya Junioren Sibylle Klemm (FC GP) 29. 2. Silber
2000 Antalya Junioren Diana Maier 11. 2. Silber
2000 Antalya Junioren Siobhan Byrne (Irland) 5. -  
1999 Bozen Aktive Sandra Benad 18. 6.  
1999 Bozen Aktive Siobhan Byrne (Irland) 22. -  
1999 Porto Junioren Philipp Grimm 3. 1. Bronze/Gold
1999 Porto Junioren Harald Stehr 7. 1. Gold
1999 Porto Junioren Diana Maier 3. 3. Bronze/Bronze
1999 Porto Junioren Sibylle Klemm (FC GP) ? 3. Bronze
1999 Porto Junioren Siobhan Byrne (Irland) ? -  
1998 Bratislava Junioren Christian Geiger (FC GP) 21. 8.  
1996 Limoges Junioren Mark Zimmermann 12.    
1996 Limoges Junioren Christian Kraus 15.    
1994 Krakau  Junioren  Mark Zimmermann  32. -  
1994 Krakau  Junioren Michael Herm 3. - Bronze
1989 Budapest  Kadetten  Martin Münd  9.  -  
1988 Udine Kadetten  Marcus Römer (TS GP)  17.   

Termine Fechten