logo

TSG Header3 Kampfkunst

Die Freundschaft und Nähe zu den Judoka zeigt sich wieder bei den diesjährigen Vereinsmeisterschaften, diese fanden am 12.11.2016 im Sportzentrum der TSG statt, Die Trainer haben erneut mit viel Engagement für ein tolles Turnier gesorgt.

Die Ergebnisse, herzlichen Glückwunsch allen Teilnehmern:20161114 judo_abteilungsmeisterschaft

m/u9 – 30,0 kg:

  1. Platz: Julian Manyak TSG Eislingen
  2. Platz: Niklas Hollreiser TSG Eislingen
  3. Platz: Alex Rohleder TSG Eislingen

m/u11 - 31,0 kg:

  1. Platz: Julian Manyak TSG Eislingen

  2. Platz: Daniel Fartowski TSG Eislingen

  3. Platz: Darius Popescu TSG Eislingen

m/u10 – 37,0 kg:

  1. Platz: Mika Schuhmeier TSG Eislingen

  2. Platz: Louis Allmendinger TSG Eislingen

  3. Platz: Timo Müller TSG Eislingen

m w/u15 – 56,0 kg:

  1. Platz: Nico Holzwarth TSG Eislingen

  2. Platz: Jule Tritschler TSG Eislingen

  3. Platz: Lauro Schmeiser TV Holzheim

m/u18 – 62,0 kg:

  1. Platz: Phillip Horvat TV Holzheim

  2. Platz: Sebastian Popescu TSG Eislingen

  3. Platz: Pablo Schmeiser TSG Eislingen

m w/u20 – 67,0 kg:

  1. Platz: Maximilian Hansel TV Holzheim

  2. Platz: Jule Tritschler TSG Eislingen

  3. Platz: Amelie Hofrichter TV Holzheim

m/u20 + 61,0 kg:

  1. Platz: Florian Groschwald TV Holzheim

  2. Platz: Polychronis Tholiotis TSG Eislingen

  3. Platz: Phillip Horvat TV Holzheim

  4. Platz: Maximilian Hansel TV Holzheim

m/u9 – 30,0 kg:

 

  1. Platz: Julian Manyak TSG Eislingen

  2. Platz: Niklas Hollreiser TSG Eislingen

  3. Platz: Alex Rohleder TSG Eislingen

 

m/u11 - 31,0 kg:

 

  1. Platz: Julian Manyak TSG Eislingen

  2. Platz: Daniel Fartowski TSG Eislingen

  3. Platz: Darius Popescu TSG Eislingen

 

m/u10 – 37,0 kg:

 

  1. Platz: Mika Schuhmeier TSG Eislingen

  2. Platz: Louis Allmendinger TSG Eislingen

  3. Platz: Timo Müller TSG Eislingen

 

m w/u15 – 56,0 kg:

 

  1. Platz: Nico Holzwarth TSG Eislingen

  2. Platz: Jule Tritschler TSG Eislingen

  3. Platz: Lauro Schmeiser TV Holzheim

 

m/u18 – 62,0 kg:

 

  1. Platz: Phillip Horvat TV Holzheim

  2. Platz: Sebastian Popescu TSG Eislingen

  3. Platz: Pablo Schmeiser TSG Eislingen

 

m w/u20 – 67,0 kg:

 

  1. Platz: Maximilian Hansel TV Holzheim

  2. Platz: Jule Tritschler TSG Eislingen

  3. Platz: Amelie Hofrichter TV Holzheim

 

m/u20 + 61,0 kg:

 

  1. Platz: Florian Groschwald TV Holzheim

  2. Platz: Polychronis Tholiotis TSG Eislingen

  3. Platz: Phillip Horvat TV Holzheim

  4. Platz: Maximilian Hansel TV Holzheim

Termine Kampfkunst