logo

ttheader
2020:
2. Herren: Meister Bezirksliga
4. Herren: Meister Kreisliga C
1. Mädchen: Meister Landesliga
1. Jungen: Meister Landesklasse

Baden-Württembergische Seniorenmeisterschaften (Baiersbronn)
Rudi Biesen: 1. Platz Doppel Ü70
Rudi Biesen: 1. Platz Mixed Ü70
Dieter Straub: 3. Platz Einzel Ü75
Dieter Straub: 3. Platz Doppel Ü75
 
2019:
1. Damen: Bezirkspokalsieger
2. Herren: Bezirkspokalsieger
3. Herren: Aufstieg in die Bezirksklasse
4. Jungen: Meister Kreisliga A
U15-Mädchen: Bezirkspokalsieger (Bezirk Esslingen)

Baden-Württembergische Seniorenmeisterschaften (Friesenheim)
Dieter Straub: 3. Platz im Einzel Ü75
Dieter Straub: 1. Platz im Doppel Ü75
Rudi Biesen: 3. Platz im Doppel Ü70
Rudi Biesen: 3. Platz im Mixed Ü70

Württembergische Sneiorenmeisterschaften (Eislingen)
Rudi Biesen: 1. Platz Doppel Ü70
Rudi Biesen: 1. Platz Mixed Ü70
Dieter Straub: 3. Platz Einzel Ü75
 
2018:
1. Damen: Meister Bezirksliga
1. Damen: Bezirkspokalsieger
Mädchen: Meister Bezirksliga

Württembergische Seniorenmeisterschaften
Rudi Biesen: 3. Platz im Doppel Ü65
Rudi Biesen: 3. Platz im Mixed Ü65

Bezirksmeisterschaften
Sabine Kreidler: 1. Platz im Einzel Damen
Sabine Kreidler und Christine Fuchs: 1. Platz im Doppel Damen

Verbandsfinale mini-Meisterschaften:
Helen Willing: 1. Platz im Einzel U10 + Qualifikation für Bundesfinale
 
2017
2. Herren: Bezirksklassenpokalsieger
Württembergische Seniorenmeisterschaft
Rudi Biesen: 1. Platz Doppel Ü65

2016
1. Herren: Meister Verbandsklasse Nord
2. Herren: Bezirksklassenpokalsieger
2. Jugend: Meister Kreisliga

Württembergische Seniorenmeisterschaft
Rudi Biesen: 1. Platz Mixed-Doppel Ü65
Rudi Biesen: 2. Platz Doppel Ü65
Dieter Straub: 2. Platz Doppel Ü70

Baden-Württembergische Seniorenmeisterschaft
Rudi Biesen: 2. Platz Mixed-Doppel Ü65
Rudi Biesen: 3. Platz Doppel Ü65

2015
Senioren: Meister Kreisliga

2012
1. Herren: Meister Verbandsklasse Nord
Senioren: Meister Bezirksklasse
2. Jugend: Aufstieg in die Kreisklasse B

2011
Senioren: Meister Bezirksklasse

2010
1. Jugend: Aufstieg in die Bezirksliga

2009
1. Senioren: Meister Bezirksklasse
1. Jugend: Meister Kreisliga
4. Jugend: Meister Kreisklasse D

2008
7 Meisterschaften im Aktivenbereich
- 2. Herren: Meister Landesliga Gr. 2
- 3. Herren: Meister Bezirksklasse Staufen
- 4. Herren: Meister Kreisliga
- 5. Herren: Meister Kreisklasse B
- 6. Herren: Meister Kreisklasse D
- 1. Senioren: Meister Bezirksklasse
- 2. Senioren: Meister Kreisliga

2006
1. Herrenmannschaft: Aufstieg in die Verbandsliga.
Christian Cavatoni erreicht das Doppel-Viertelfinale bei den Deutschen Jugendmeisterschaften.

2005
2. Herrenmannschaft: Aufstieg in die Landesliga, Viertelfinale bei den Deutschen Pokalmeisterschaften.

2003
Jugend: Württembergischer, Baden-Württembergischer, Süddeutscher und Deutscher Mannschaftsmeister.

2002
3. Platz bei den Württembergischen Mannschaftsmeisterschaften der Jugend.
Christian Cavatoni gewinnt TTVWH-Jahrgangsrangliste der Schüler A1 und TTVWH TOP16 der Schüler.

2001
Jugend: Württembergischer, Baden-Württembergischer und Süddeutscher Mannschaftsmeister, Platz 4 bei den Deutschen Meisterschaften.
Schüler: Baden-Württembergischer Mannschaftsmeister, Württembergischer Vizemeister und Platz 3 bei den Süddeutschen Meisterschaften.

2000
Jugend: Württembergischer, Baden-Württembergischer, Süddeutscher und Deutscher Mannschaftsmeister

1999
Jugend: Baden-Württembergischer und Süddeutscher Mannschaftsmeister, Deutscher Vizemeister.
1. Herrenmannschaft: Aufstieg in die Verbandsklasse.

1997
Schüler: Württembergischer Mannschaftsmeister, Platz 2 bei den Süddeutschen, Platz 4 bei den Deutschen Meisterschaften.

Termine Tischtennis

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.