logo

HeaderSki

 

 


Tobi web

Tobias Rentschler
(Abteilungsleiter)
Handy: +49 (0)171/7142144
tobi.rentschler@wintersport-eislingen.de

Nicht besetzt
(Stv. Abteilungsleiter)
 

Bernd web

Bernd Freudenthaler
(Kassier + Öffentlichkeitsarbeit)
Telefon: +49 (0)7161/81 30 79
bernd.freudenthaler@wintersport-eislingen.de

Michel web

Michael Brenner
(Leitung DSV-Skischule)
Telefon: +49 (0)7161/1 40 91
michael.brenner@wintersport-eislingen.de 

Alex Krickl

Alexander Krickl
(Nachwuchs/Ausbildung)
Handy: +49 (0)157/79 54 88 53
alex.krickl@wintersport-eislingen.de

Joana web

Joana Pewesdorf
(Sportwartin)
Handy: +49 (0)151 / 432 47 363
joana.pewesdorf@wintersport-eislingen.de 

Frank web

Frank Eisenhard
(Ausfahrten)
Handy: +49 (0)173 / 85 69 878
frank.eisenhard@wintersport-eislingen.de

Tom Kottmann
(Kassenprüfer)

Ingo Lenz
(Kassenprüfer)

Termine Ski

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.