logo

HeaderSki


Tobi web

Tobias Rentschler
(Abteilungsleiter)
Handy: +49 (0)175/82 0 52 12
tobi.rentschler@wintersport-eislingen.de

Detlef web

Detlef Pewesdorf
(Stv. Abteilungsleiter)
Telefon: +49 (0) 171/56 74 278
detlef.pewesdorf@wintersport-eislingen.de 

Bernd web

Bernd Freudenthaler
(Kassier + Öffentlichkeitsarbeit)
Telefon: +49 (0)7161/81 30 79
bernd.freudenthaler@wintersport-eislingen.de

Michel web

Michael Brenner
(Leitung DSV-Skischule)
Telefon: +49 (0)7161/1 40 91
michael.brenner@wintersport-eislingen.de 

Alex Krickl

Alexander Krickl
(Nachwuchs/Ausbildung)
Handy: +49 (0)157/79 54 88 53
alex.krickl@wintersport-eislingen.de

Joana web

Joana Pewesdorf
(Sportwartin)
Handy: +49 (0)151 / 432 47 363
joana.pewesdorf@wintersport-eislingen.de 

Frank web

Frank Eisenhard
(Ausfahrten)
Handy: +49 (0)173 / 85 69 878
frank.eisenhard@wintersport-eislingen.de

Tom Kottmann
(Kassenprüfer)

Ingo Lenz
(Kassenprüfer)

Termine Ski

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.