TSG Header3 Fechten

logo

Deutsche Meisterschaften 2017
Aktive:
HS-Einzel HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Benedikt Wagner (Bayer Dormagen) 1. Bayer Dormagen 1. Anna Limbach (Bayer Dormagen) 1. Bayer Dormagen
2. Richard Hübers (TSG Eislingen) 2. TSG Eislingen (Simon Rapp, Maximilian Kindler, Thomas Schaich, Frederic Kindler) 2.Julika Funke (FC Würth Künzelsau) 2.FC Würth Künzelsau
3.Robin Schrödter (TSV Bayer Dormagen) 3. FC Tauberbischofsheim 3.Lea Krüger (TSV Bayer Dormagen) 2. TSG Eislingen (Ann-Sophie Kindler, Julia Preßmar, Valentina Volkmann, Shannen Kuhn)
3.Matyas Szabo (TSV Bayer Dormagen)   3.Judith Kusian (TSV Bayer Dormagen)  
Junioren:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
       
       
       
       
A-Jugend:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1.Louis Haag (FC Tauberboschofsheim) 1.Solingen 1.Lisa Gette (FC Würth Künzelsau) 1. FC Würth Künzelsau
2.Julian Disler (Solingen) 2.FC Tauberbischofsheim 2.Julika Funke (FC Würth Künzelsau) 2. TSV Bayer Dormagen
3.Eric Seefeld (Solingen) 3.FC Würth Künzelsau 3.Francesca Siegel (FC Würth Künzelsau) 3.TSG Eislingen (Lea Hartmann, Shannen Kuhn, Celina Treffkorn, Anette Kramer)
3.Leon Schlaffer (TSV Bayer Dormagen)   3.Lisa Rütgers (TV Ratingen)  
B-Jugend:
HS-älterer Jg.  HS-jüngerer Jg. DS-älterer J. DS-jüngerer Jg.
1.Timon Funke (FC Würth Künzelsau) 1.Yannik Lorschiedter (FR Nürnberg) 1.Christine Weber (FC Würth Künzelsau) 1.Laura Ziob (TV Wetzlar)
2.Valentin Meka (TV Ratingen) 2.Marc Neuhäuser (TV Wetzlar) 2.Emma Brunner (FC Würth Künzelsau) 2.Xenia Lackmann (TV Achern)
3.Samuel Bondar (PSV Rostock) 3.Philip Methner (TSV Bayer Dormagen) 3. Michelle Hoogstra (TSV Bayer Dormagen 3.Leonie Cadao (FR Nürnberg)
3.Robert Piecha (OFC Bonn) 3.Tristan Teichner (TV Ratingen) 3.Sophie Schoch (TV Wetzlar)  3.Sina Neumann (TSV Bayer Dormagen)
Deutsche Meisterschaften 2016
Aktive:
HS-Einzel HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Max Hartung (Bayer Dormagen) 1. Bayer Dormagen 1. Anna Limbach (Bayer Dormagen) 1. Bayer Dormagen
2. Benedikt Wagner (Bayer Dormagen) 2. TSG Eislingen (Simon Rapp, Maximilian Kindler, Thomas Schaich, Frederic Kindler) 2. Sibylle Klemm (Bayer Dormagen) 2. TSG Eislingen (Ann-Sophie Kindler, Julia Preßmar, Valentina Volkmann, Carol-Ann Kuhn)
3. Maximilian Kindler (TSG Eislingen) 3. FC Tauberbischofsheim 3. Alexandra Bujdoso (Königsbacher SC) 3. FC Würth Künzelsau
3. Richard Hübers (TSG Eislingen)   3. Ann-Sophie Kindler (TSG Eislingen)  
Junioren:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1.Raoul Bonah (TSV Bayer Dormagen) 1.TSV Bayer Dormagen 1.Lisa Gette (FC Würth Künzelsau) 1.FC Künzelsau
2.Lorenz Kempf (TSV Bayer Dormagen) 2. TSG Eislingen (Simon Rapp, Frederic Kindler, Thomas Schaich, Adrian Degen) 2.Liska Derkum (TSV Bayer Dormagen) 2. TSG Eislingen (Lea Hartmann, Valentina Volkmann, Carol-Ann und Shannen Kuhn)
3.Sebastian Blatz (FC Tauberbischofsheim) 3.FC TBB 3.Francesca Siegel (FC Würth Künzelsau) 3.TSV Bayer Dormagen
3.Simon Rapp (TSG Eislingen)   3.Jennifer Otrzonsek (TSV Bayer Dormagen)  
A-Jugend:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1.Pascal Becher (WMTV Solingen) 1.FC Tauberbischofsheim 1.Larissa Eifler (TV Wetzlar) 1. FC Würth Künzelsau
2.Sebastian Blatz (FC Tauberbischofsheim) 2.Würth Künzelsau 2.Katharina Peter (TSV Bayer Dormagen) 2. TSV Bayer Dormagen
3.Stefan Friedheim (FC Würth Künzelsau) 3. Bayer Dormagen 3.Lisa Gette (FC Würth Künzelsau) 3. TV Ratingen
3.Ralph Rommelspacher (TSG Eislingen)   3.Lisann Fröse (TV Ratingen)  
B-Jugend:
HS-älterer Jg.  HS-jüngerer Jg. DS-älterer J. DS-jüngerer Jg.
1.Julian Kühling (TSV Bayer Dormagen) 1.Timon Funke (FC Würth Künzelsau) 1.Ylvi Schillinger (FC Tauberbischofsheim) 1. Michelle Hoogstra (TSV Bayer Dormagen
2.Sören Buhr (Königsbacher SC) 2.Valentin Meka (TV Ratingen) 2.Carmen Senf (TV Jahn Oelde) 2.Emma Brunner (FC Würth Künzelsau)
3.Malte Gubitz (FR Nürnberg) 3.Felix Hamacher (TSV Kenten) 3.Johanna Kerschbaum (Königsbacher SC)  3.Alina Nagel (FC Tauberbischofsheim)
3.Antonio Heathcock (PSV Rostock/jetzt TSG) 3.Robert Piecha (OFC Bonn) 3.Clara Mäschke (MMX Fechtclub Pforzheim) 3.Christine Weber (FR Nürnberg) 
Deutsche Meisterschaften 2015
Aktive:
HS-Einzel HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Matyas Szabo (TSV Bayer Dormagen) 1. TSG Eislingen (Maximilian  Kindler, Simon Rapp, Thomas Schaich, Frederic Kindler) 1. Anna Limbach (TSV Bayer Dormagen) 1. TSV Bayer Dormagen
2. Björn Hüner (FC Tbb) 2. FC Tbb 2. Alexandra Bujdoso (Köigsbacher SC) 2.  TSG Eislingen ( Ann-Sophie Kindler, Valentina Volkmann, Julia Pressmar, Carol-Ann Kuhn)
3. Max Hartung (TSV Bayer Dormagen) 3. TSV Bayer Dormagen 3. Sibylle Klemm (TSV Bayer Dormagen) 3. FC Tbb
3. Richard Hübers (TSV Bayer Dormagen)   3. Stefanie Kubissa (TSV Bayer Dormagen)  
Junioren:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Eudrad Gert (TSV Bayer Dormagen) 1. FC Tbb 1. Larissa Eifler (TV Wetzlar) 1. TSV Bayer Dormagen
2. Constantin Krause (FC Tbb) 2. TSV Bayer Dormagen 2. Ann-Sophie Kindler (TSG Eislingen) 2. TSG Eislingen (Ann-Sophie Kindler, Valentina Volkmann, Carol-Ann und Shannen Kuhn)
3. Raoul Bonah (TSV Bayer Dormagen) 3. TSG Eislingen (Simon Rapp, Frederic Kindler, Thomas Schaich, Adrian Degen) 3. Kira Eifler (FC Tbb) 3. FC Würth Künzelsau
3. Luise Bonah (TSV Bayer Dormagen)   Lea Krüger (TSV Bayer Dormagen)  
A-Jugend:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Raoul Bonah (Königsbacher SC) 1. TSG Eislingen (Frederic Kindler, Joschka Franz-Gerstein, Alexander Holtmann, Ralph Rommelsbacher) 1. Kira Eifler (FC Tbb) 1. FC Würth Künzelsau
2. Jonas Bellmann (FC Tbb) 2. WMTV Solingen 2. Julika Funka (FC Würth Künzelsau) 2. TSV Bayer Dormagen
3. Frederic Kindler (TSG Eislingen) 3. TC Tbb 3. Valentina Volkmann (TSG Eislingen) 3. TV Ratingen
3. Lukas hartmann (FC Tbb)   3. Laura Hirn (FC Würth Künzelsau)  
B-Jugend:
HS-älterer Jg.  HS-jüngerer Jg. DS-älterer J. DS-jüngerer Jg.
1. Peter Schmitz (WMTV Solingen) 1. Leon Kremer (FC Tauberbischofsheim) 1. Shannen Kuhn (TSG Eislingen) 1. Clara Mäschke (MMX Fechtclub Pforzheim)
2. Pascal Wagner (TSG Eislingen) 2. Adrian Hölzenbein (Königsbacher SC) 2. Celina Treffkorn (TSG Eislingen) 2. Matea Brica (FC Würth Künzelsau)
3. Eric Simon Seefeld (WMTV Solingen) 3. Leon Kuzmin (FC Tauberbischofsheim) 3. Amelie Klamm (TV Jahn Oelde) 3. Annika Lechel (FC Würth Künzelsau)
3. Jakob Kraus (FR Nürnberg) 3. Sören Buhr (Könisbacher SC) 3. Sarah Papendick (TSV Bayer Dormagen) 3. Tais Kuzmin (FC Tauberbischofsheim)
Deutsche Meisterschaften 2014
Aktive:
HS-Einzel HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Matyas Szabo (Dormagen) 1. TSV Bayer Dormagen 1. Sibylle Klemm (Dormagen) 1. TSV Bayer Dormagen
2. Max Hartung (Dormagen) 2. TC Tbb 2. Anna Limbach (Dormagen) 2. TSG Eislingen (Julia Pressmar, Ann-Sophie Kindler, Miriam Ahrens, Valentina Volkmann)
3. Benedikt Wagner (Dormagen) 3. TSG Eislingen (Florian Lehnert, Thomas Görzen, Bastian Latzko, Simon Rapp) 3. Alexandra Bujdoso (Koblenz) 3. FC Tbb
3. Björn Hübner (Tauberbischofsheim)   3. Larissa Eifler (Wetzlar)  
Junioren:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Eduard Gert (TSV Bayer Dormagen) 1. TSV Bayer Dormagen 1. Larissa Eifler (TV Wetzlar) 1. TSV Bayer Dormagen
2. Domenik Koch (TSV Bayer Dormagen) 2. FC Tbb 2. Lea Krüger (TSV Bayer Dormagen) 2. TSG Eislingen (Ann-Sophie Kindler, Valentina Volkmann, Carol-Ann Kuhn, Ecem Özogul)
3. Adam Domanski (FC Tbb) 3. TSG Eislingen (Frederic Kindler, Thomas Schaich, Adrin Degen, Simon Rapp) 3. Kira Eifler (FC Tbb) 3. FC Würth Künzelsau
3. Jonathan Sauer (FC Tbb)   3. Judith Kusian (TSV Bayer Dormagen)  
A-Jugend:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Simon Rapp (TSG Eislingen) 1. STG Koblenz 1. Julika Funke (FC Würth Künzelsau) 1. TSV Bayer Dormagen
2. Nils-Ole Paul (FC Tbb) 2. TSG Eislingen (Thomas Schaich, Simon Rapp, Adrian Degen, Joschka Franz-Gerstein) 2. Jennifer Otronzsek (TSV Bayer Dormagen) 2. FC Würth Künzelsau
3. Thomas Schaich (TSG Eislingen) 3. TSV Bayer Dormagen 3. Laura Hirn (FC Würth Künzelsau) 3. FC Tbb
3. Lorenz Kempf (TSV Bayer Dormagen)   3. Annika Steiger (TSV Bayer Dormagen)  
B-Jugend:
HS-älterer Jg.  HS-jüngerer Jg. DS-älterer J. DS-jüngerer Jg.
1. Pascal Becher (WMTV Solingen) 1. Eric Simon Seefeld (WMTV Solingen) 1. Lisa Gette (FC Würth Künzelsau) 1. Shannen Kuhn (TSG Eislingen)
2. Tim Nalewaja (TSV Bayer Dormagen) 2. Tobias Tomalik (MTWV Solingen) 2. Francesa Siegel (FC Würth Künzelsau) 2. Rosa Falb (KTF München)
3. Eduard Wintergoller (FC Würth Künzelsau) 3. Peter Schmitz (WMTV Solingen) 3. Julika Funke (FC Würth Künzelsau) 3. Vienna Stapf (FC Würth Künzelsau)
3. Antonijo Zecevic (FC Würth Künzelsau) 3.Marius Stitz (FC Würth Künzelsua) 3. Lisann Fröse (TV Ratingen) 3. Amelie Klamm (TV Jahn Olde)
Deutsche Meisterschaften 2013
Aktive:
HS-Einzel HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Benedikt Wagner (TSV Bayer Dormagen) 1. TSV  Bayer Dormagen 1. Stefanie Kubissa (TSV Bayer Dormagen 1. TSV Bayer Dormagen
2. Matyas Szabo (TSV Bayer Dormagen) 2. FC Tbb 2. Alexandra Bujdoso (KSC Koblenz) 2. TSG Eislingen (Julia Pressmar, Melis Ercetin, Ann-Sophie Kindler, Valentina Volkmann)
3. Maximilian Kindler (TSG Eislingen) 3. TSG Eislingen (Maximilian Kindler, Florian Lehnert, Thomas Görzen, Bastian Latzko) 3. Sibylle Klemm (TSV Bayer Dormagen) 3. KSC Koblenz
3. Richard Hübers (TSV Bayer Dormagen)   3. Davina Hirzmann (TSV Bayer Dormagen)  
Junioren:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Dominik Koch (TSV Bayer Dormagen) 1. TSV Bayer Dormagen 1. Ann-Sophie Kindler (TSG Eislingen) 1. FC TBB
2. Andreas Falb (FC Tbb) 2. FC Tbb 2. Kira Eifler (FC Tbb) 2. Königsbacher (SC Koblenz)
3. Benno Schneider (TSV Bayer Dormagen) 3. TSG Eislingen (Thomas Görzen, Bastian Latzko, Simon Rapp, Thomas Schaich) 3. Lisa Freudenberger (FC Tbb) 3. TSV Bayer Dormagen
3. Frederik Koch (TSV Bayer Dormagen)   Marie Görg (KSC Koblenz)  
A-Jugend:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Eduard Gert (TSV Bayer Dormagen) 1. TSV Bayer Dormagen 1. Ann-Sophie Kindler (TSG Eislingen) 1. FC Würth Künzelsau
2. Bence-Aron Papp (TSV Bayer Dormagen) 2. TSG Eislingen (Thomas Schaich, Simon Rapp, Frederic Kindler, Joschka Franz-Gerstein) 2. Larissa Eifler (TV Wetzlar) 2. TSV Bayer Dormagen
3. Luis Bonah (Königsbacher SC) 3. STG Koblenz 3. Kira Eifler (FC Tbb) 3. TSG Eislingen (Ann-Sophie Kindler, Valentina Volkmann, Carol-Ann Kuhn, Lisa Fauser)
3. Constantin Krause (TV Wetzlar)   3. Luzia Hirn (FC Würth Künzelsau)  
B-Jugend:
HS-älterer Jg.  HS-jüngerer Jg. DS-älterer J. DS-jüngerer Jg.
1. Fabian Landwehr (FC Würth Künzelsau) 1. Antonijo Zecevic (FC Würth Künzelsau) 1. Anna-Lena Bürkert (FC Würth Künzelsau) 1. Julika Funke (FC Würth Künzelsau)
2. Gregor Beer (TV Weilheim) 2. Tim Nalewaja (TSV Bayer Dormagen) 2. Laura Hirn (FC Würth Künzelsau) 2. Francesca Siegel (FC Würth Künzelsau)
3. Ralph Rommelspacher (TSG Eislingen) 3. Pascal Bacher (WMTV Solingen) 3. Larissa Eifler (TV Wetzlar) 3. Lea Hartmann (TSG Eislingen)
3. Luca Schweigert (FC Würth Künzelsau) 3. Mark Bille (TV Ratingen) 3. Kassandra Köllner (FSV Mülheim) Lisann Fröse (TV Ratingen)
Deutsche Meisterschaften 2012
Aktive:
HS-Einzel HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Nicolas Limbach (TSV Bayer Dormagen) 1. TSV Bayer Dormagen 1. Stefanie Kubissa (TSV Bayer Dormagen) 1. TSV Bayer Dormagen
2. Benedikt Wagner (TSV Bayer Dormagen) 2. TSG Eislingen (Maximilian Kindler, Florian Lehnert, Thomas Görzen, Stefan Pressmar) 2. Alexandra Bujdoso (KSC Koblenz) 2. FC Tbb
3. Maximilian Kindler(TSG Eislingen) 3. FC Tbb 3.Sibylle Klemm (FC Tbb) 3. FC Würth Künzelsau
3. Johannes Klebes (FC Tbb)   3. Judith Kusian (TSV Bayer Dormagen)  
Junioren:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Richard Hübers (TSV Bayer Dormagen) 1. TSV Bayer Dormagen 1. Ann-Sophie Kindler (TSG Eislingen) 1. TSV Bayer Dormagen
2.Robin Schrödter (TSV Bayer Dormagen) 2. TSG Eislingen (Maximilian Kindler, Thomas Görzen, Bastian Latzko, Simon Rapp) 2. Lisa Freudenberger (FC Tbb) 2. FC Tbb
3. Maximilian Kindler (TSG Eislingen) 3. Mittelrhein 3. Jasmin Bührle (FC Tbb) 3. FC Würth Künzelsau
3. Eduard Gert (TSV Bayer Dormagen)   3. Lea Krüger (TSV Bayer Dormagen)  
A-Jugend:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Domenik Koch (TSV Bayer Dormagen) 1. TSV Bayer Dormagen 1. Judith Kusian (TSV Bayer Dormagen) 1. TSV Bayer Dormagen
2. Frederick Zadow (TSV Bayer Dormagen) 2. STG Mittelrhein 2. Jose Paternotte (FC Tbb) 2. TSG Eislingen (Ann-Sophie Kindler, Valentina Volkmann, Sonja Rieg Carol-Ann Kuhn)
3. Adam Domanski (FR Nürnberg) 3.STG Dortmund-Herne 3. Luzia Hirn (FC Würth Künzelsau) 3. FC Tbb
3. Rouven Redwnaz (Königsbacher SC)   3. Lea Krüger (TSV Bayer Dormagen)  
B-Jugend:
HS-älterer Jg.  HS-jüngerer Jg. DS-älterer J. DS-jüngerer Jg.
1. Frederic Kindler (TSG Eislingen) 1. Ralph Rommelspacher (TSG Eislingen) 1. Valentina Volkmann (TSG Eislingen) 1. Larissa Eifler (TV Wetzlar)
2. Jonas Bellmann (FC Tbb) 2. Adrian Degen (TSG Eislingen) 2. Kira Eifler (FC Tbb) 2. Laura HIrn (FC Würth Künzelsau)
3. Florian Batsch (TSG Eislingen) 3. Fabian Hahn (TSV Bayer Dormagen) 3. Lara Koch (TSV Bayer Dormagen) 3. Sophia Weis (TS Göppingen)
3. Adrian Polzer (TV Wetzlar) 3. Sebastian Blatz (FC Tbb) 3. Kay Halbauer (Königsbacher SC) 3. Kassandra Köllner (FSV Mülheim)
Länderpokal Damen und Herren Gold
Deutsche Meisterschaften 2011
Aktive:
HS-Einzel HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Nicolas Limbach (TSV Bayer Dormagen) 1. FC Tbb 1. Alexandra Bujdoso (KSC Koblenz) 1. TSV Bayer Dormagen
2. Johannes Klebes (FC Tbb) 2. TSV Bayer Dormagen 2. Anja Musch (FC Künzelsau) 2. FC Tbb
3. Benedikt Beisheim (TSV Bayer Dormagen) 3. TV Alsfeld 3.Sibylle Klemm (FC Tbb) 3. KSC Koblenz
3. Benedikt Wagner (TSV Bayer Dormagen)   3. Stefanie Kubissa (TSV Bayer Dormagen)  
Junioren:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Florian Lehnert (TSG Eislingen) 1. TSG Eislingen (Florian Lehnert, Maximilian Kindler, Thomas Görzen, Michael Mohring) 1. Anja Musch (FC Würth Künzelsau) 1. TSV Bayer Dormagen
2. Maximilian Kindler (TSG Eislingen) 2. TSV Bayer Dormagen 2. Ann-Sophie Kindler (TSG Eislingen) 2. FC Tbb
3. Richard Hübers (TSV Bayer Dormagen) 3. KSC Koblenz 3. Judith Kusian (TSV Bayer Dormagen) 3. KSC Koblenz
3. Robin Schrödter (TSV Bayer Dormagen)   3. Lisa Freudenberger (FC Tbb)  
A-Jugend:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Thomas Görzen (FC Göppingen) 1. TSV Bayer Dormagen 1. Ann-Sophie Kindler (TSG Eislingen) 1. TSV Bayer Dormagen
2. Benno Schneider (TV Kenten) 2. KSC Koblenz 2. Judith Kusian (TSV Bayer Dormagen) 2. FC Tbb
3. Andreas Falb (TV Ingolstadt) 3. Westfalen I 3. Beatrice Henze (TSV Bayer Dormagen) 3. KSC Koblenz
3. Riccardo Donzello (Königsbacher SC)   3. Marie Görg (Königsbacher SC)  
B-Jugend:
HS-älterer Jg.  HS-jüngerer Jg. DS-älterer J. DS-jüngerer Jg.
1. Nils-Ole Paul (FC Tbb) 1. Frederic Kindler (TSG Eislingen) 1. Laura Patternotte (FC Tbb) 1. Kira Eifler (FC Tbb)
2. Thomas Schaich (TSG Eislingen) 2. Joschka Franz-Gerstein (FC Göppingen) 2. Marlene Ertz (FR Nürnberg) 2. Lina Oberkirch (Königsbacher SC)
3. Simon Rapp (FC Göppingen) 3. Lukas Hartmann (FC Werbach) 3. Cara Ottenbacher (FC Tbb) 3. Valentina Volkmann (FC Göppingen)
3. Denis Dörr (FC Würth Künzelsau) 3. Jonas Bellmann (FC Tbb) 3. Regina Humm (Königsbacher SC) 3. Liska Derkum (TSV Bayer Dormagen)
Deutsche Meisterschaften 2010
Aktive:
HS-Einzel HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Björn Hübner (FC Tbb) 1. TSV Bayer Dormagen 1. Stefanie Kubissa (TSV Bayer Dormagen 1. TSV Bayer Dormagen
2. Nicolas Limbach (TSV Bayer Dormagen) 2. FC Tbb 2. Anna Limbach (TSV Bayer Dormagen) 2. FC Tbb
3. Maximilian Kindler (TSG Eislingen) 3. TSG Eislingen (Maximilian Kindler, Florian Lehnert, Stefan Pressmar, Maximilian Schmelzer) 3.Sibylle Klemm (FC Tbb) 3. TSG Eislingen (Julia Pressmar, Melis Ercetin, Sarah Samendinger, Ann-Sophie Kindler)
3. Sebastian Schrödter (TSV Bayer Dormagen)   3. Davina Hirzmann (TSV Bayer Dormagen)  
Junioren:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Matyas Szabo (TSV Bayer Dormagen) 1. TSV Bayer Dormagen 1. Lea Scholten (TSV Bayer Dormagen) 1. TSG Eislingen (Melis Ercetin, Ann-Sophie Kindler, Sarah Samendinger, Sonja Rieg)
2. Richard Hübers (TSV Bayer Dormagen) 2. TSG Eislingen (Maximilian Kindler, Florian Lehnert, Maximilian Schmelzer, Marco Schlegel) 2. Viola Kwidzinski (Koblenz) 2. FC Tbb
3. Florian Lehnert (TSG Eislingen) 3. FC Tbb 3. Melis Ercetin (TSG Eislingen) 3. KSC Koblenz
3. Alexander Weber (TSV Bayer Dormagen)   3. Lisa Freudenberger (FC Tbb)  
A-Jugend:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Richard Hübers (TSV Bayer Dormagen) 1. TSV Bayer Dormagen 1. Anja Musch (FC Würth Künzelsau) 1. STG TSG Eislingen / FC Würth Künzelsau (Ann-Sophie Kindler (Eislingen), Anja Musch, Luzia Hirn, Svenja Heins (Künzelsau))
2. Maximilian Kindler (TSG Eislingen) 2. TSG Eislingen (Maximilian Kindler, Julian Stumpp, Marco Schlegel, Bastian Latzko) 2. Ann-Sophie Kindler (TSG Eislingen) 2. FC TBB
3. Felix Wagner (FC Würth Künzelsau) 3. FC Göppingen 3. Jasmin Bührle (FC TBB) 3. TSV Bayer Dormagen
3. Robin Schrödter (TSV Bayer Dormagen)   3. Lisa Freudenberger (FC TBB)  
B-Jugend:
HS-älterer Jg.  HS-jüngerer Jg. DS-älterer J. DS-jüngerer Jg.
1. Eduard Gert (TSV Bayer Dormagen) 1. Fabian Wahl (TSG Eislingen) 1. Ann-Sophie Kindler (TSG Eislingen) 1. Jennifer Otrzonsek (TSV Bayer Dormagen)
2. Etienne Kästner (KTF Luitpold München) 2. Kevin Kainz (FC Tbb) 2. Marie Görg (Königsbacher SC) 2. Julia Barth (Königsbacher SC)
3. Jonathan Sauer (FC Nürnberg) 3. Luis Bonah (Königsbacher SC) 3. Beatrice Henze (TSV Bayer Dormagen) 3. Cara Ottenbacher (FC Tbb)
3. Nick Herbon (TSV Bayer Dormagen) 3. Noah Evenius (MTV Giessen) 3. Rowena Redwanz (Königsbacher SC) 3. Laura Paternotte (FC Tbb)
Deutsche Meisterschaften 2009
Aktive:
HS-Einzel HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Nicolas Limbach (TSV Bayer Dormagen) 1. FC Tbb 1. Alexandra Bujdoso (KSC Koblenz) 1. TSV Bayer Dormagen
2. Johannes Klebes (FC Tbb) 2. TSV Bayer Dormagen 2. Sibylle Klemm (FC Tbb) 2. Koblenz KSC
3. Björn Hübner (FC Tbb) 3. TSG Eislingen (Maximilian Kindler, Florian Lehnert, Stefan Pressmar, Maximilian Schmelzer) 3.Stefanie Kubissa (TSV Bayer Dormagen) 3. FC Tbb
3. Richard Hübers (TSV Bayer Dormagen)   3. Sophia Bischof (OFC Bonn)  
Junioren:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Benedikt Wagner (TSV Bayer Dormagen) 1. TSV Bayer Dormagen 1. Viola Kwidzinski (Königsbacher SC) 1. Königsbacher SC
2. Matyas Szabo (TSV Bayer Dormagen) 2. TSG Eislingen (Maximilian Kindler, Florian Lehnert, Stefan Pressmar, Maximilian Schmelzer) 2. Alexandra Bujdoso (Königsbacher SC) 2. TSG Eislingen (Melis Ercetin, Ann-sophie Kindler, Sarah Samendinger)
3. Maximilian Kindler (TSG Eislingen) 3. FC Tbb 3. Jasmin Bührle (FC Tbb) 3. FC Tbb
3. Sebastian Schrödter (TSV Bayer Dormagen)   3. Solvejg Kleber (Königsbacher SC)  
A-Jugend:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Richard Hübers (TSV Bayer Dormagen) 1. TSG Eislingen (Florian Lehnert, Maximilian Kindler, Marco Schlegel, Julian Stumpp) 1. Jasmin Bührle (FC Tbb) 1. Koblenz KSC
2. Julian Ehrler (Würth Künzelsau) 2. TSV Bayer Dormagen 2. Anja Musch (Würth Künzelsau) 2. FC Tbb
3. Florian Lehnert (TSG Eislingen) 3. FC Göppingen 3. Ann-Sophie Kindler (TSG Eislingen) 3. TSG Eislingen (Ann-Sophie Kindler, Sarah Samendinger, Alexandra Blersch, Sonja Rieg)
3. Maximilian Kindler (TSG Eislingen)   3. Lisa Steiner (TSV Bayer Dormagen)  
B-Jugend:
HS-älterer Jg.  HS-jüngerer Jg. DS-älterer J. DS-jüngerer Jg.
1. Nils Waldi (TSV Bayer Dormagen) 1. Constantin Krause (TV Wetzlar) 1. Judith Kusian (TSV Bayer Dormagen) 1. Ann-Sophie Kindler (TSG Eislingen)
2. Bastian Latzko (TSG Eislingen) 2. Eduard Gert (TSV Bayer Dormagen) 2. Jessiac Kainz (FC Tbb) 2. Rabea Redwanz (Königsbacher SC)
3. Dominik Münch (MTV Giessen) 3. Jonathan Sauer (FR Nürnberg) 3. Jose Paternotte (FC Tbb) 3. Luzia Hirn (FC Künzelsau)
3. Vincent Kluger (FSV Mülheim) 3. Jonas Steger (FC Tbb) 3. Polina Popolzina (PSV Rostock) 3. Rowena Redwanz (Königsbacher SC)
Deutsche Meisterschaften 2008
Aktive:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Johannes Klebes (FC Tbb) 1. TSV Bayer Dormagen 1. Alexandra Bujdoso (KSC Koblenz) 1. TSV Bayer Dormagen
2. Max Hartung (TSV Bayer Dormagen) 2. FC Tauberbischofsheim 2. Sibylle Klemm (TSG Eislingen) 2. TSG Eislingen (Sibylle Klemm, Julia Pressmar, Diana Maier, Melis Ercetin)
3. Martin Kindt (FC Tbb) 3. TSG Eislingen (Christian Kraus, Harald Stehr, Stefan Pressmar, Florian Lehnert) 3.Doreen Häntzsch (FC Tbb) 3. FC Tauberbischofsheim
3. Benedikt Beisheim (TSV Bayer Dormagen)   3. Davina Hirzmann (TSV Bayer Dormagen)  
Junioren:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Max Hartung (TSV Bayer Dormagen) 1. TSV Bayer Dormagen 1. Alexandra Bujdoso (KSC Koblenz) 1. TSV Bayer Dormagen
2. Marlon Hirzmann (TV Alsfeld) 2. TSG Eislingen (Maximilian Kindler, Florian Lehnert, Stefan Pressmar, Maximilian Schmelzer) 2. Anna Limbach (TSV Bayer Dormagen 2. Königsbacher SC
3. Maximilian Kindler (TSG Eislingen) 3. TV Alsfeld 3. Melis Ercetin (TSG Eislingen) 3. TSG Eislingen (Melis Ercetin, Alexandra Blersch, Ann-Sophie Kindler, Lisa Lang)
3. Benedikt Wagner (TSV Bayer Dormagen)   3. Lea Scholten (TSV Bayer Dormagen)  
A-Jugend:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Florian Lehnert (TSG Eislingen) 1. TSV Bayer Dormagen 1. Solvejg Kleber (Königsbacher SC) 1. TSV Bayer Dormagen
2. Maximilian Kindler (TSG Eislingen) 2. FC Tbb 2. Viola Kwidzinski (Königsbacher SC) 2. TSG Eislingen (Melis Ercetin, Alexandra Blersch, Sarah Samendinger, Sonja Rieg)
3. Richard Hübers (Solinger TB) 3. TSG Eislingen (Florian Lehnert, Maximilian Kindler, Maximilian Schmelzer, Julian Stumpp) 3. Melis Ercetin (TSG Eislingen) 3. FC Tbb
3. Alexander Weber (TSV Bayer Dormagen)   3. Lea Scholten (TSV Bayer Dormagen)  
B-Jugend:
HS-älterer Jg.  HS-jüngerer Jg. DS-älterer J. DS-jüngerer Jg.
1. Tom Möller (TSC Eintr. Dortmund) 1. Adam Domanski (FR Nürnberg) 1. Jennifer Barth (FC Göppingen) 1. Jose Patternotte (FC Tbb)
2. Frederik Koch (TSV Bayer Dormagen) 2. Frederick Zadow (TSV Bayer Dormagen) 2. Lisa Freudenberger (FC Tbb) 2. Nepomnyshcha Popolzina (RSV Rostock)
3. Thomas Görzen (FC Göppingen) 3. Bastian Latzko (TSG Eislingen) 3. Silvia Kolloch (TG Würzburg) 3. Jessica Kainz (FC Tbb)
3. Christian Jünger (FC Göppingen) 3. Domenik Koch (TSV Bayer Dormagen) 3. Lea Ottenbacher (FC Tbb) 3. Nadine Fabian (TV Jahn Oelde)
Deutsche Meisterschaften 2007
Aktive:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Nicolas Limbach (TSV Bayer Dormagen) 1. FC Tauberbischofsheim 1. Stefanie Kubissa (TSV Bayer Dormagen) 1. TSG Eislingen (Sibylle Klemm, Diana Maier, Janina Woschek, Julia Pressmar)
2. Steven Bauer (Königsbacher SC) 2. TSV Bayer Dormagen 2. Doreen Häntzsch (FC Tbb) 2. TSV Bayer Dormagen
3. Harald Stehr (TSG Eislingen) 3. Königsbacher SC Koblenz 3. Sibylle Klemm (TSG Eislingen) 3. Königsbacher SC Koblenz
3. Benedikt Beisheim (TSV Bayer Dormagen)   3. Alexandra Bujdoso (Königsbacher SC)  
Junioren:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Marlon Hirzmann (TV Alsfeld) 1. TSV Bayer Dormagen 1. Alexandra Bujdoso (Königsbacher SC) 1. KSC Koblenz
2. Sebastian Schrödter (TSV Bayer Dormagen) 2. FC Tauberbischofsheim 2. Margarita Tschomakov (OFC Bonn) 2. TSG Eislingen (Sarah Samendinger, Alexandra Blersch, Melis Ercetin, Julia Pressmar)
3. Pascal Merle (TV Alsfeld) 3. TV Alsfeld 3. Julia Pressmar (TSG Eislingen) 3. TSV Bayer Dormagen
3. Max Hartung (TSV Bayer Dormagen)   3. Jutta Buchhorn (FC Tauberbischofsheim)  
A-Jugend:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Sebastian Schrödter (TSV Bayer Dormagen) 1. TSV Bayer Dormagen 1. Paula Kuchcinski (Königsbacher SC) 1. FC Würth Künzelsau
2. Florian Lehnert (TSG Eislingen) 2. TSG Eislingen (Stefan Pressmar, Florian Lehnert, Maximilian Schmelzer, Maximilian Kindler) 2. Eva Munz (FC Würth Künzelsau) 2. Königsbacher SC
3. Stefan Pressmar (TSG Eislingen) 3. STG Dortmund/Herne 3. Jacqueline Osyczka (FC Tbb) 3. OFC Bonn
3. Alexander Weber (TSV Bayer Dormagen)   3. Lea Scholten (TSV Bayer Dormagen)  
B-Jugend:
HS-älterer Jg.  HS-jüngerer Jg. DS-älterer J. DS-jüngerer Jg.
1. Maximilian Kindler (TSG Eislingen) 1. Christian Jünger (FC Göppingen) 1. Jasmin Bührle (FC Tbb) 1. Jennifer Barth (FC Göppingen)
2. Richard Hübers (Solinger TB) 2. Thomas Görzen (FC Göppingen) 2. Anja Musch (FC Würth Künzelsau) 2. Lisa Freudenberger (FC Tbb)
3. Jannik Riegert (Wetzlar TV) 3. Max Munz (FC Würth Künzelsau) 3. Pia Wehling (Königsbacher SC) 3. Johana Schindler (TV Alsfeld)
3. Dennis Kessler (CTG Koblenz) 3. Tom Möller (TSC Eintr. Dortmund) 3. Lisa-Marie Lorenz (TSV Bayer Dormagen) 3. Lea Ottenbacher FC Tbb)
Deutsche Meisterschaften 2006
Aktive:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Nicolas Limbach (TSV ayer Dormagen) 1. FC Tauberbischofsheim 1. Alexandra Bujdoso (Königsbacher SC) 1. TSV Bayer Dormagen
2. Dennis Bauer (Königsbacher SC) 2. TSV Bayer Dormagen 2. Sibylle Klemm (TSG Eislingen) 2. KSC Koblenz
3. Harald Stehr (TSG Eislingen) 3. KSC Koblenz 3. Doreen Häntzsch (FC Tbb) 3. TSG Eislingen
3. Björn Hübner (FC Tbb)   3. Amelie Zerfass (FC Tbb)  
Junioren:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Benedikt Beisheim (TSV Bayer Dormagen) 1. TSV Bayer Dormagen 1. Alexandra Bujdoso (Königsbacher SC) 1. FC Tauberbischofsheim
2. Max Hartung (TSV Bayer Dormagen) 2. TV Alsfeld 2. Reija Block (TSV Bayer Dormagen) 2. KSC Koblenz
3. Sebastian Schrödter ( TSV Bayer Dormagen) 3. FC Tauberbischofsheim 3. Paula Kuchcinski (Königsbacher SC) 3. TSV Bayer Dormagen
3. Marlon Hirzmann (TV Alsfeld)   3. Margarita Tschomakov (OFC Bonn)  
A-Jugend:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Max Hartung (TSV Bayer Dormagen) 1. TSV Bayer Dormagen 1. Janina Woschek (TSG Eislingen) 1. TSG Eislingen (Janina Woschek, Melis Ercetin, Sarah Samendinger, Alexandra Blersch)
2. Marlon Hirzmann (TV Alsfeld) 2. TSG Eislingen (Stefan Pressmar, Christian reuther, Florian Lehnert, Julius Brettschneider) 2. Nadine Kahlert 2. OFC Bonn
3. Stefan Preßmar (TSG Eislingen) 3. TV Alsfeld 3. Frederieke Bock (TSV Bayer Dormagen) 3. TSV Bayer Dormagen
3. Nils Eifler (FC Tbb)   3. Paula Kuchcinski (Königsbacher SC)  
B-Jugend:
HS-älterer Jg.  HS-jüngerer Jg. DS-älterer J. DS-jüngerer Jg.
1. Florian Lehnert (TSG Eislingen) 1. Jannik Riegert (TV Wetzlar) 1. Sarah Samendinger (TSG Eislingen) 1. Jasmin Bührle (FC Tbb)
2. Simon Scheurich (FC Tbb) 2. Richard Hübers (Solinger TB) 2. Viola Kwidzinski (Königsbacher SC) 2. Lisa-Marie Lorenz (TSV Bayer Dormagen)
3. Maximillian Mogg (CTG Koblenz) 3. Christian Bock (TSV Bayer Dormagen) 3. Anna-Lena Müller (FC Göppingen) 3. Alexandra Blersch (TSG Eislingen)
3. Julian Ehrler (FC Würth Künzelsau) 3. Benedikt Haupt (Königsbacher SC) 3. Lea Weniger (FC Großrinderfeld) 3. Anja Musch (FC Würth Künzelsau)
Deutsche Meisterschaften 2005
Aktive:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Christian Kraus (TSG Eislingen) 1. KSC Koblenz 1. Sibylle Klemm (TSG Eislingen) 1. FC Tauberbischofsheim
2. Björn Hübner (FC Tbb) 2. FC Tbb 2. Stefanie Kubissa (TSV Bayer Dormagen) 2. TSG Eislingen (Sibylle Klemm, Amelie Zerfass, Diana Maier, Janina Woschek)
3. Martin Kindt (FC Tbb) 3. TSG Eislingen (Christian Kraus, Michael Herm, Philipp Grimm, Harald Stehr) 3. Davina Hirzmann (TV Alsfeld) 3. TSV Bayer Dormagen
3. Nicolas Limbach (TSV Bayer Dormagen)   3. Alexandra Bujdoso (KSC Koblenz)  
Junioren:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Max Hartung (TSV Bayer Dormagen) 1. FC Tauberbischofsheim 1. Reija Block (TSV Bayer Dormagen) 1. KSC Koblenz
2. Ricardo Lavrador (TV Ratingen) 2. TSV Bayer Dormagen 2. Tamara Biesinger (FC Tbb) 2. FC Tauberbischofsheim
3. Alexander Schiffers (TSV Bayer Dormagen) 3. TV Alsfeld 3. Alexandra Bujdoso (KSC Koblenz) 3. TSV Bayer Dormagen
3. Benedikt Beisheim (TSV Bayer Dormagen)   3. Anna Limbach (TSV Bayer Dormagen)  
A-Jugend:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Max Hartung (TSV Bayer Dormagen) 1. FC Ratingen 1. Alexandra Bujdoso (KSC Koblenz) 1. TSV Bayer Dormagen
2. Marlon Hirzmann (TV Alsfeld) 2. TV Alsfeld 2. Reija Block (TSV Bayer Dormagen) 2. TSG Eislingen (Janina Woschek, Wiebke Hermann, Julia Pressmar, Melis Ercetin)
3. Alexander Weber (TSV Bayer Dormagen) 3. TSV Bayer Dormagen 3. Nadine Wagner (Königsbacher SC) 3. OFC Bonn
3. Andreas Grund (FC Würth Künzelsau)   3. Janina Woschek (TSG Eislingen)  
B-Jugend:
HS-älterer Jg.  HS-jüngerer Jg. DS-älterer J. DS-jüngerer Jg.
1. Alexander Weber (TSV Bayer Dormagen) 1. Michael Mohring (FC Göppingen) 1. Lea Scholten (TSV Bayer Dormagen) 1. Lea Weniger (FC Großrinderfeld)
2. Florian Kronberger (FC Tbb) 2. Maximilian Schmelzer (TSG Eislingen) 2. Melis Ercetin (TSG Eislingen) 2. Anna-Lena Müller (FC Göppingen)
3. Lukas Rüller (TC Herne) 3. Carsten Wüst (Königsbacher SC) 3. Sina Pietrowski (TG Würzburg) 3. Julia Hübner (FC Tbb)
3. Nils Eifler (FC Tbb) 3. Damian Krämer 3. Solvejg Kleber (Königsbacher SC) 3. Sarah Samendinger (TSG Eislingen)
Deutsche Meisterschaften 2004
Aktive:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Christian Kraus (TSG Eislingen) 1. KSC Koblenz 1. Sandra Benad (TSG Eislingen) 1. FC Tauberbischofsheim
2. Franz Boghicev (TSV Bayer Dormagen) 2. FC Werbach 2. Sibylle Klemm (TSG Eislingen) 2. TSG Eislingen (Sandra Benad, Sibylle Klemm, Diana Maier, Amelie Zerfass)
3. Dennis Bauer (CTG Königsbacher Koblenz) 3. FC Tauberbischofsheim 3. Davina Hirzmann (TV Alsfeld) 3. KSC Koblenz
3. Philipp Kruck (FC Tbb)   3. Reija Block (TSV Bayer Dormagen)  
Junioren:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Björn Hübner (FC Tbb) 1. TSV Bayer Dormagen 1. Stefanie Kubissa (TSV Bayer Dormagen) 1. TSG Eislingen (Julia Pressmar, Mirijam Gotthardt, Amelie Zerfass, Janina Woschek)
2. Nicolas Limbach (TSV Bayer Dormagen) 2. FC Tauberbischofsheim 2. Reija Block (TSV Bayer Dormagen) 2. FC Tauberbsichofsheim
3. Sebastian Flegler (FC Tbb) 3. KSC Koblenz 3. Eve Sauer (Königsbacher SC) 3. KSC Koblenz
3. Franz Boghicev (TSV Bayer Dormagen)   3. Tamara Biesinger (FC Tbb)  
A-Jugend:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Benedikt Beisheim (TSV Bayer Dormagen) 1. TSV Bayer Dormagen 1. Tamara Biesinger (FC Tbb) 1. TSG Eislingen
2. Jewgenij Baumtrock (FC Tbb) 2. FC Ratingen 2. Julia Preßmar (TSG Eislingen) 2. FC Tauberbischofsheim
3. Max Hartung (TSV Bayer Dormagen) 3. FC Tauberbischofsheim 3. Margarita Tschomakov 3. FC Künzelsau
3. Martin Huchwajda (FC Tbb)   3. Reija Block (TSV Bayer Dormagen)  
B-Jugend:
HS-älterer Jg.  HS-jüngerer Jg. DS-älterer J. DS-jüngerer Jg.
1. Leandro Fernandez (FC Ratingen) 1. Pascal Merle (TV Alsfeld) 1. Sina Pietrowski (TG Würzburg) 1. Alexandra Bujdoso (Königsbacher SC)
2. Nils Eifler (FC Tbb) 2. Benedikt Wagner (TSV Bayer Dormagen) 2. Jana Grund 2. Paula Kuchcinski (Königsbacher SC)
3. Florian Kornberger (FC Tbb) 3. Sebastian Schrödter (TSV Bayer Dormagen) 3. Wienke Sievert 3. Eva Munz (FC Würth Künzelsau)
3. Lukas Rüller (TC Herne) 3. Stefan Preßmar (TSG Eislingen) 3. Solvejg Kleber (Königsbacher SC) 3. Jacquline Osyczka (FC Tbb)
Deutsche Meisterschaften 2003
Aktive:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Christian Kraus (TSG Eislingen) 1. TSG Eislingen (Christian Kraus, Michael Herm, Harald Stehr, Mark Zimmermann) 1. Sandra Benad (TSG Eislingen) 1. TSG Eislingen (Sandra Benad, Diana Maier, Sibylle Klemm, Siobhain Byrne)
2. Michael Herm (TSG Eislingen) 2. FC Tbb 2. Reija Block (TSV Bayer Dormagen) 2. CTG Königsbacher Koblenz
3. Steven Bauer 3. KSC Koblenz 3. Diana Maier (TSG Eislingen) 3. FC Tauberbischofsheim
3. Dennis Bauer (Königsbacher SC)   3. Davina Hirzmann (TV Alsfeld)  
Junioren:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Nicolas Limbach (TSV Bayer Dormagen) 1. TSV Bayer Dormagen 1. Tamara Biesinger (FC Tbb) 1. TSG Eislingen (Sibylle Klemm, Julia Pressmar, Janina Woschek, Amelie Zerfass)
2. Sebastian Flegler (FC Werbach) 2. FC Werbach 2. Stefanie Kubissa (TSV Bayer Dormagen) 2. TSV Bayer Dormagen
3. Björn Hübner (FC Tbb) 3. TC Tbb 3. Sibylle Klemm (TSG Eislingen) 3. FC Tauberbischofsheim
3. Franz Boghicev (KSC Koblenz)   3. Reija Block (TSV Bayer Dormagen)  
A-Jugend:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Björn Hübner (FC Tbb) 1. FC Werbach 1. Reija Block (TSV Bayer Dormagen) 1. KSC Koblenz
2. Johannes Klebes (FC Tbb) 2. FC Tauberbischofsheim 2. Tamara Biesinger ((FC Tbb) 2. TSG Eislingen
3. Andreas Burghardt (TSV Bayer Dormagen) 3. TSG Eislingen 3. Margarita Tschomakov (OFC Bonn) 3. FC Tauberbischofsheim
3. Alexander Schiffers (TSV Bayer Dormagen)   3. Gunilla Klöhn (TSV Bayer Dormagen)  
B-Jugend:
HS-älterer Jg.  HS-jüngerer Jg. DS-älterer J. DS-jüngerer Jg.
1. Ricardo Lavrador (FC Ratingen) 1. Michael Garthe (TSV Bayer Dormagen) 1. Nadine Wagner (Königsbacher SC) 1. Paula Kuchcinski (Königsbacher SC)
2. Marlon Hirzmann (TV Alsfeld) 2. Fabian Bock (TSG Eislingen) 2. Janina Woschek (TSG Eislingen) 2. Eva Munz (FC Würth Künzelsau)
3. David Nguyen (FC Würth Künzelsau) 3. Stefan Preßmar (TSG Eislingen) 3. 3. Nadine Kahlert (OFC Bonn)
3. Andreas Grund (FC Würth Künzelsau) 3. Sebastian Schrödter (FC Ratingen) 3. Wiebke Hermann (TSG Eislingen) 3. Sophia Bischof (OFC Bonn)
Deutsche Meisterschaften 2002
Aktive:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Alexander Weber (FC Tbb) 1. FC Tauberbischofsheim 1. Sandra Benad (TSG Eislingen) 1. TSG Eislingen (Sandra Benad, Siobhan Byrne, Diana Maier, Julia Pressmar)
2. Mathias Grimm (FC Tbb) 2. Koblenz 2. Sibylle Klemm (FC Göppingen) 2. FC Göppingen
3. Harald Stehr (TSG Eislingen) 3. TSG Eislingen (Mark Zimmermann, Michael Herm, Philipp Grimm, Harald Stehr) 3. Stefanie Kubissa (TSV Bayer Dormagen) 3. TSV Bayer Dormagen
3. Steven Bauer (Königsbacher SC)   3. Susanne König (FC Tbb)  
Junioren:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Björn Hübner (FC Werbach) 1. FC Werbach 1. Amelie Zerfass (FC Göppingen 1. TSG Eislingen (Sibylle Klemm, Siobhan Byrne, Mirijam Gotthardt, Julia Pressmar)
2. Franz Boghicev (TSV Bayer Dormagen) 2. TSG Eislingen 2. Reija Block (TSV Bayer Dormagen) 2. FC Göppingen
3. Sebastian Flegler (FC Tbb) 3. Koblenz 3. Tamara Biesinger (FC Tbb) 3. TSV Bayer Dormagen
3. Thorsten Sieger (FC Tbb)   3. Davina Hirzmann (TV Alsfeld)  
A-Jugend:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Franz Boghicev (TSV Bayer Dormagen) 1. TSV Bayer Dormagen 1. Stefanie Kubissa (TSV Bayer Dormagen) 1. TSV Bayer Dormagen
2. Nicolas Limbach (TSV Bayer Dormagen) 2. FC Werbach 2. Amelie Zerfass (FC Göppingen) 2. CTG Koblenz
3. Björn Hübner (FC Tbb) 3. TSG Eislingen 3. 3. FC Göppingen
3. David Kruchen (TSV Bayer Dormagen)   3. Reija Block (TSV Bayer Dormagen)  
B-Jugend:
HS-älterer Jg.  HS-jüngerer Jg. DS-älterer J. DS-jüngerer Jg.
1. Harun Karakaja (TV Alsfeld) 1. Marlon Hirzmann (TV Alsfeld) 1. Reija Block (TSV Bayer Dormagen) 1. Wiebke Hermann (TSG Eislingen)
2. Jakob Schütz (OFC Bonn) 2. Andreas Grund (FC Würth Künzelsau) 2. Marisa Kallis (FC Göppingen) 2. Sonja Steinseifer (FSV Mühlheim)
3. Jewgenij Baumtrok (FC Tbb) 3. Max Hartung (TSV Bayer Dormagen) 3. Gunilla Klöhn (TSV Bayer Dormagen) 3. Janina Woschek (TSG Eislingen)
3. Andreas Bell (TSV Kenten) 3. 3. Miriam Gotthardt (TSG Eislingen) 3. Nicolas Limbach (TSV Bayer Dormagen)
Deutsche Meisterschaften 2001
Aktive:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Dennis Bauer (CTG Königsbacher KoblenZ) 1. CTG Königsbacher 1. Sandra Benad (TSG Eislingen) 1. TSG Eislingen (Sandra Benad, Diana Maier, Siobhain Byrne, Elena Weccard)
2. Mark Zimmermann (TSG Eislingen) 2. TSG Eislingen ( Christian Kraus, Mark Zimmermann, Michael Herm, Philipp Grimm) 2. Sibylle Klemm (FC Göppingen) 2. FC Göppingen
3. Michael Huchwajda (FC Tbb) 3. FC Tauberbischofsheim 3. Davina Hirzmann (TV Alsfeld) 3. FC Tauberbischofsheim
3. Alexander Weber (FC Tbb)   3. Sabine Thieltges CTG Königsbacher Koblenz)  
Junioren:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Franz Boghicev (TSV Bayer Dormagen) 1. TSV Bayer Dormagen 1. Tamara Biesinger (FC Lauda) 1. TSG Eislingen(Siobhan Byrne, Wiebke Hermann, Julia Pressmar, Elena Weccard)
2. Andreas Rieker (FC Göppingen) 2. TSG Eislingen (Paul Harsch, Jan Jaklin, Simon Stöhrer, Aleksandr Vojtov) 2. Sibylle Klemm (FC Göppingen) 2. FC Göppingen
3. Sebastian Flegler (FC Werbach) 3. FC Werbach 3. Davina Hirzmann (TV Alsfeld) 3. FC Tauberbischofsheim
3. Torsten Sieger (FC Tbb)   3. Stefanie Kubissa (TSV Bayer Dormagen)  
A-Jugend:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. David Kruchen (TSV Bayer Dormagen) 1. Koblenz 1. Amelie Zerfass (FC Göppingen) 1. FC Göppingen
2. Daniel Preis (CTG Koblenz) 2. TSV Bayer Dormagen 2. Delia Ditter (FC Tbb) 2. CTG Koblenz
3. Ranz Bighicev (TSV Bayer Dormagen) 3. FC Werbach 3. Sibylle Klemm (FC Göppingen) 3. TV Alsfeld
3. Thorsten Sieger (FC Tbb)   3. Tamara Biesinger (FC Tbb)  
B-Jugend:
HS-älterer Jg.  HS-jüngerer Jg. DS-älterer J. DS-jüngerer Jg.
1. Benedikt Bock (TSV Bayer Dormagen) 1. Jakob Schütz (TSV Bayer Dormagen) 1. Tamara Biesinger (FC Tbb) 1. Gunilla Klöhn (TSV Bayer Dormagen)
2. Peter Eppinger (TSG Eislingen) 2. Harun Karakaja (TV Alsfeld) 2. Nicolette Janz (KSC Koblenz) 2. Reija Block (TSV Bayer Dormagen)
3. Julian Kolbe (FC Großrinderfeld) 3. Andreas Bell (TSV Kenten) 3. 3. Mirijam Gotthard (TSG Eislingen)
3. Manuel Schneider (OFC Bonn) 3. Jewgenij Baumtrok (FC Tbb) 3. Marie Christine Steil (CTG Königsbacher) 3. Julia Preßmar (TSG Eislingen)
Deutsche Meisterschaften 2000
Aktive:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Wiradech Kothny (CTG Königsbacher) 1. FC Tauberbischofsheim 1. Susanne König (FC Tbb) 1. TSG Eislingen (Sandra Benad, Diana Maier, Siohain Byrne, Janina Heinrich)
2. Alexander Weber (OFC Bonn) 2. CTG Königsbacher 2. Sandra Benad (TSG Eislingen) 2. FC Göppingen
3. Harald Stehr (TSG Eislingen) 3. TSG Eislingen 3. Diana Maier (TSG Eislingen) 3. FC Tauberbischofsheim
3. Dennis Bauer (CTG Königsbacher)   3. Davina Hirzmann (TV Alsfeld)  
Junioren:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Matthias Grimm (FC Tbb) 1. TSG Eislingen Michael Berger, Sven Schulemann, Simon Stöhrer, Paul Harsch) 1. Diana Maier (TSG Eislingen) 1. FC Tauberbischofsheim
2. Sven Schulemann (TSG Eislingen) 2. TSV Bayer Dormagen 2. Sibylle Klemm (FC Göppingen) 2. CTG Königsbacher
3. Michael Berger (TSG Eislingen) 3. CTG Königsbacher 3. Doreen Häntzsch (FC Tbb) 3. TSG Eislingen (Siobhain Byrne, Janina Heinrich, Diana Maier, Elena Weccard)
3. Alexander Eichhorst (FC Tbb)   3. Juliana Zeis (FC Tbb)  
A-Jugend:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Sebastian Flegler (FC Tbb) 1. CTG Königsbacher Koblenz 1. Sibylle Klemm (FC Göppingen) 1. FC Tauberbischofsheim
2. David Kruchen (TSV Bayer Dormagen) 2. TSV Bayer Dormagen 2. Amelie Zerfass (FC Göppingen) 2. TV Alsfeld
3. Franz Boghicev (TSV Bayer Dormagen) 3. FC Tauberbischofsheim 3. Juliana Zeis (FC Tbb) 3. FC Göppingen
3. Daniel De Falco (FC Tbb)   3. Delia Ditter (FC Tbb)  
B-Jugend:
HS-älterer Jg.  HS-jüngerer Jg.
1. Johannes Klebes (FC Tbb) 1. Benedikt Bock (TSV Bayer Dormagen
2. 2. Peter Eppinger (TSG Eislingen)
3. Björn Hübner (FC Tbb) 3.
3. 3. Benedikt Beisheim (TSV Bayer Dormagen)
Deutsche Meisterschaften 1999
Aktive:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel
1. Steffen Wiesinger (FC Tbb) 1. TSG Eislingen (Christian Kraus, Michael Herm, Mark Zimmermann, Harald Stehr) 1. Martina Gutermuth (FC Tbb)
2. Christian Kraus (TSG Eislingen) 2. FC Tauberbischofsheim 2. Sandra Benad (TSG Eislingen)
3. Jacek Huchwajda (FC Tbb) 3. TSV Bayer Dormagen 3. Diana Maier (TSG Eislingen)
3. Martin Wendel (FC Tbb)   3. Susanne König (FC Tbb)
Junioren:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel DS-Mannschaft
1. Christian Geiger (FC Göppingen) 1. TSG Eislingen (Sven Schulemann, Harald Stehr, Philipp Grimm, Michael Berger) 1. Diana Maier (TSG Eislingen) 1. FC Göppingen
2. Michael Berger (TSG Eislingen) 2. CTG Königsbacher 2. Stefanie Hirzmann (TV Alsfeld) 2. TSG Eislingen (Diana Maier, Siobhain Byrne, Janina Heinrich, Katrin Haug)
3. Sven Schulemmann (TSG Eislingen) 3. FC Göppingen 3. Doreen Häntzsch (FC Tbb) 3.
3. Dennis Bauer (CTG Koblenz)   3. Sabiene Thieltges (CTG Königsbacher Koblenz)  
A-Jugend:
HS-Einzel  HS-Mannschaft
1. Andreas Rieker (FC Göppingen) 1. FC Tauberbischofsheim
2. Bennie Linden (OFC Bonn) 2. TSG Eislingen
3. Christoph Nicke (FC Tbb) 3. FC Göppingen
3. Marco Harderer (TSC Eintracht Dortmund)  
B-Jugend:
HS-älterer Jg.  HS-jüngerer Jg.
1. David Kruchen (TSV Bayer Dormagen) 1. Björn Hübner (FC Werbach)
2. Kai Stahlecker (TSG Eislingen) 2. Carsten Teichmann (FC Tbb)
3. Robert Nickl (TSG Eislingen) 3. Alexander Schiffers (TSV Bayer Dormagen)
3. David Natter (CTG Koblenz) 3. Johannes Klebes (FC Werbach)
Deutsche Meisterschaften 1998
Aktive:
HS-Einzel  HS-Mannschaft
1. Steffen Wiesinger (FC Tbb) 1. TSG Eislingen (Christian Kraus, Mark Zimmermann, Michael Herm, Harald Stehr)
2. Michael Huchwajda (FC Tbb) 2. TSV Bayer Dormagen
3. Mark Zimmermann (TSG Eislingen) 3. FC Tauberbischofsheim
3. Philipp Kruck (FC Tbb)  
Junioren:
HS-Einzel  HS-Mannschaft DS-Einzel
1. Wiradech Kothny (CTG Königsbacher) 1. FC Tauberbischofsheim 1. Melanie Trösser (TSV Bayer Dormagen
2. Matthias Grimm (FC Tbb) 2. CTG Königsbacher 2. Diana Maier (TSG Eislingen)
3. Alexander Findeisen (TV Alsfeld) 3. FC Göppingen 3. Sabine Thieltges (Koblenz)
3. Christian Geiger (FC Göppingen   3.
A-Jugend:
HS-Einzel  HS-Mannschaft
1. Matthias Grimm (FC Tbb) 1. FC Tauberbischofsheim
2. Sven Schulemann (TSG Eislingen) 2. TSG Eislingen (Sven Schulemann, Michael Berger, Simon Stöhrer, Alexander Eichhorst)
3. Michael Berger (TSG Eislingen) 3. CTG Koblenz
3. Steven Bauer (CTG Koblenz)  
B-Jugend:
HS-älterer Jg.  HS-jüngerer Jg.
1. Andreas Hölzenbein (CTG Koblenz) 1. Nicolas Limbach (TSV Bayer Dormagen)
2. Tobias Neumann (FC Lauda) 2. David Kruchen (TSV Bayer Dormagen)
3. Marc Hötzel (KTF Luitpold München) 3. Christopher Prengel (KSC Koblenz)
3. David Natter (KSC Koblenz) 3.
Deutsche Meisterschaften 1997
Aktive:
HS-Einzel  HS-Mannschaft
1. Eero Lehmann (FC Tbb) 1. TSV Bayer Dormagen
2. Felix Becker (TSV Bayer Dormagen) 2. TSG Eislingen (Christian Kraus, Michael Herm, Mark Zimmermann, Dietmar Ruff)
3. Steffen Wiesinger (FC Tbb) 3. FC Tauberbischofsheim
3. Alexander Weber (OFC Bonn)  
Junioren:
HS-Einzel  HS-Mannschaft
1. Wiradech Kothny (Koblenz) 1. FC auberbischofsheim
2. Christian Kraus (TSG Eislingen) 2. CTG Koblenz
3. Alexander Weber (OFC Bonn) 3. TSG Eislingen
3. Dennis Bauer (CTG Koblenz)  
A-Jugend:
HS-Einzel  HS-Mannschaft
1. Mathias Grimm (FC Tbb) 1. TSG Eislingen (Philipp Grimm, Sven Schulemann, Harald Stehr, Michael Berger)
2. Philipp Kruck (FC Tbb) 2. FC Tauberbischofsheim
3. Harald Stehr (TSG Eislingen) 3. FC Göppingen
3. Dennis Bauer (Koblenz)  
B-Jugend:
HS-älterer Jg.  HS-jüngerer Jg.
1. Marc Diehl (TV Alsfeld) 1. Dominik Römer (FC Ratingen)
2. Oliver Kurt (FC Lauda) 2. Daniel de Falco (FC Ratingen)
3. Peter Kulasza (CTG Koblenz) 3. Andreas Hölzenbein (CTG Koblenz)
3. Christoph Rogler (FC Göppingen) 3. Christopher Ortner (TV Alsfeld)
Deutsche Meisterschaften 1996
Aktive:
HS-Einzel  HS-Mannschaft
1. Felix Becker (TSV Bayer Dormagen) 1. FC Tauberbischofsheim
2. Steffen Wiesinger (FC Tbb) 2. OFC Bonn
3. Jacek Huchwajda (FC Tbb) 3. TSV Bayer Dormagen
3. Jörg Kempenich (OFC Bonn)  
Junioren:
HS-Einzel  HS-Mannschaft
1. Alexander Weber (OFC Bonn) 1. TSG Eislingen (Christian Kraus, Mark Zimermann, Alexander Schmid, Sven Schulemann)
2. Christian Kraus (TSG Eislingen) 2. CTG Koblenz
3. Mark Zimmermann (TSG Eislingen) 3. OFC Bonn
3. Wiradech Kothny (CTG Koblenz)  
A-Jugend:
HS-Einzel  HS-Mannschaft
1. Wiradech Kothny (CTG Koblenz) 1. CTG Koblenz
2. Norman Hirzmann (TV Alsfeld) 2. FC Göppingen
3. Martin Kindt (FC Ratingen) 3. TSG Eislingen
3.Markus Schulz (OFC Bonn)  
B-Jugend:
HS-älterer Jg.  HS-jüngerer Jg.
1. Andreas Rieker (FC Göppingen) 1. Peter Kulasza (CTG Koblenz)
2. Normann Hirzmann (TV Alsfeld) 2. Rudi Hügel (FC Göppingen)
3. Patrick Brüsewitz (FC Tbb) 3. Enrico Schütz (FSV Görlitz)
3. Simon Stöhrer (TSG Eislingen) 3. Sebastian Thonig (FSV Görlitz)
Deutsche Meisterschaften 1995
Junioren:
HS-Einzel  HS-Mannschaft
1. Mark Zimmermann (TSG Eislingen) 1. TSG Eislingen (Christian Kraus, Mark Zimmermann, Michael Herm, Alexander Schmid)
2. Christian Kraus (TSG Eislingen) 2. OFC Bonn
3. Michael Herm (TSG Eislingen) 3. CTG Koblenz
3. Alexander Weber (OFC Bonn)  
A-Jugend:
HS-Einzel  HS-Mannschaft
1. Christian Pirrung (KSC Koblenz) 1. TSG Eislingen (Christian Kraus, Alexander Schmid, Philipp Grimm, Sven Schulemann)
2. Kai Thiem (TSV Kenten) 2. FC Ratingen
3. Wiradech Kothny (CTG Koblenz) 3. CTG Koblenz
3. Carl Stahlschmidt (FC Tbb)  
B-Jugend:
HS-älterer Jg.  HS-jüngerer Jg.
1. Mathias Grimm (FC Tbb) 1. Bennie Linden (OFC Bonn)
2. Steven Bauer (CTG Koblenz) 2. Christoph Nicke (FC Tbb)
3. Sven Schulemann (TSG Eislingen) 3. Max Fiebiger (TSG Eislingen)
3. Till Rodenbeck (FC Göppingen) 3. Simon Stöhrer (TSG Eislingen)
Deutsche Meisterschaften 1994
Junioren:
HS-Einzel  HS-Mannschaft
1. Franz Böhme (FC Tbb) 1. FC Tauberbischofsheim
2. Christian Kraus (TSG Eislingen) 2. TSG Eislingen (Christian Kraus, Mark Zimmermann, Michael Herm, Gregor Konieczny)
3. Michael Herm (TSG Eislingen) 3. FC Ratingen
3. Manuel Eigner (FC Tbb)  
A-Jugend:
HS-Einzel  HS-Mannschaft
1. Christian Kraus (TSG Eislingen) 1. TSG Eislingen (Christian Kraus, Mark Zimmermann, Robert Marföldi, Alexander Schmid)
2. Alexander Weber (OFC Bonn) 2. FC Tauberbischofsheim
3. Michael Gäbelein (FC Tbb) 3. OFC Bonn
3. Dirk Schneider (FC Göppingen)  
B-Jugend:
HS-älterer Jg.  HS-jüngerer Jg.
1. Bittner (FC Ratingen) 1. Mathias Grimm (FC Tbb)
2. Marco Müller (CTG Koblenz) 2. Michael Berger (TSG Eislingen)
3. Fin Schneider (FC Göppingen) 3. Andreas Bell (TSV Kenten)
3. Philipp Kruck (FC Tbb) 3. Patrick Sessinghaus (OFC Bonn)
Deutsche Meisterschaften 1993
Junioren:
HS-Einzel  HS-Mannschaft
1. Frank Göddert (OFC Bonn) 1. FC Ratingen
2. Uli Beyer (OFC Bon) 2. OFC Bonn
3. Eero Lehmann (FC Ratingen) 3. TSG Eislingen (Christian Kraus, Michael Herm, Mark Zimmermann, Gregor Konieczny
)
3. Guido Hartmann (OFC Bonn)  
A-Jugend:
HS-Einzel  HS-Mannschaft
1. Oliver Storch (FC Tbb) 1. FC Tauberbischofsheim
2. Christian Kraus (TSG Eislingen) 2. TSG Eislingen/Göppingen (Mark Zimmermann, Christian Kraus, Alexander Schmid, Michael Herm, Thomas Röderer)
3. Link (Koblenz) 3. FC Ratingen
B-Jugend:
HS-älterer Jg.  HS-jüngerer Jg.
1. Wiradech Kothny (CTG Koblenz) 1. Marco Müller (CTG Koblenz)
2. Robert Lock (SV Böblingen) 2. Sven Schubert (FC Göppingen)
3. Alexander Schmidt (TSG Eislingen 3. Christian Geiger (FC Göppingen)
Deutsche Meisterschaften 1992
A-Jugend:
HS-Einzel  HS-Mannschaft
1. Falko Lehmann (FC Ratingen) 1. FC Ratingen
2. Manuel Eigner (FC Ratingen) 2. TSG Eislingen/TS Göppingen (Gregor Konieczny, Michael Herm, Christian Kraus, Mark Zimmermann)
3. Franz Böhme (OFC Bonn) 3. Koblenz
B-Jugend:
HS-älterer Jg.  HS-jüngerer Jg.
1. Christian Kraus (TSG Eislingen) 1. Wiradech Kothny (Koblenz)
2. Carl Stahlschmidt (Soltau) 2. Alexander Schmid (TSG Eislingen)
3. Michael Schulze (FSV Görlitz) 3. Bork Schiffer (TSV Bayer Dormagen)
Deutsche Meisterschaften vor 1992
1991
Deutsche B-Jugendmeisterschaften Jg.
1. Christian Kraus (TSG Eislingen)
1989
Friesenkampf
2. Sandra Benad (TSG Eislingen)
1987
Deutsche Juniorenmeisterschaften Mannschaft
3. TSG Eislingen (Markus Wörrle, Thilo Kötzle, Johannes Fehrenbacher, Martin Münd, Kai Bückle)

Termine Fechten